8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришло СМС с требованием прибыть на допрос это вообще законно

Мне пришло СМС с требованием прибыть на допрос это вообще законно !? Без разеснения причины и в качестве кого!!! Что делать!?

  • Screenshot_20250220_230526_Messages
    .jpg
, Александр, г. Казань

Здравствуйте!

Очень не похоже на письмо из полиции.

Если Вы брали займы в МФО, то это наверняка коллекторы или сама МФО.

 
 Узнайте номер отдела полиции в ГИС и позвоните, уточните информацию, по номеру кабинета в частности.

Сотрудник полиции обязан указывать свою должность и ФИО. 

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». 
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте сегодня мне пришло смс из сбербанка доступ закрыт и внесён в реестр что делать
Здравствуйте сегодня мне пришло смс из сбербанка доступ закрыт и внесён в реестр что делать
, вопрос №4975156, Азизджон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сегодня пришла смс, что мне надо завтра явиться в ГИБДД якобы по поводу дтп с моим участием
Год назад произошло дтп меня признали виновным. А сегодня пришла смс ,что мне надо завтра явиться в ГИБДД якобы по поводу дтп с моим участием. Причем больше никаких данных в смс не было. Только время и номер кабинета. Причем когда я попытался перезвонить на номер с которого пришло смс трубку никто не поднял
, вопрос №4974203, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: правомерно ли требование проекта в этом случае
Необходима замена счетчика на воду. В водоканале требуют заказать проект стоимостью 21800. У нас ничего не менялось, никакой реконструкции не было. Заставили сделать топосъемку. Потом на основании ее нарисуют проект. Вопрос: правомерно ли требование проекта в этом случае. И почему такая сумма проекта
, вопрос №4972393, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доьоый день! Вчера пришло смс, написаны ФИО, что нужно явиться в следственный комитет по определенному адресу к 10 часам
Доьоый день! Вчера пришло смс, написаны ФИО, что нужно явиться в следственный комитет по определенному адресу к 10 часам, при себе иметь паспорт и необходимые вещи. Ст 188 УПК РФ. Всё. Больше никакой информации не было. Я подумала,что очередной "развод", потому как ранее,где - то мемяца 1,5 назад приходило смс,что заведено уголовное дело по ст 159, что соствлен маршрутный лист у МВД, быть по месту прописки в 19:00. Я приехала, была там 1,5 часа, никого так и не было. А тут,когда этот смс пришло,думала,что опять из этой же серии. И не пошла никуда. Тем более заболела,сегодня открыла больничный. Но сейчас, буквально в 17:20 примерно звонит номер, с котоого вчера пришло смс, я не взяла трубку (не поняла изначально,что это тот же самый номер), а потом пришло смс, где написано ИО, срочно свзятаться, это следователь. И написано ФИО следователя. Самое интересное, что, во - первых, я живу в Челябинске, а смс мне пришло с номера, зарегистрированого в Ростовской области, гле я даже не была ни разу, а, во - вторых, меня удивило,что во вчерашнем смс написано было,чтобы я явилась к 10 часам утра, а смс сегодня поступило буквально недавно, в 17:20.
, вопрос №4972165, Анастасия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выслали коды, я им продиктовал эти коды, сказали получить карту ВТБ потратить 500 р и деньги придут на карту, правда ли это или это мошенничество?
Здравствуйте. Мне позвонил номер с единого центра кредитования, чтобы оформить займ, оформили займ, сказали: займ положительный. Выслали коды, я им продиктовал эти коды, сказали получить карту ВТБ потратить 500 р и деньги придут на карту, правда ли это или это мошенничество? Дайте, пожалуйста, ответ. Да
, вопрос №4970602, Руслан Рамзанович Рудаков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2025