Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

О возбуждении уголовного дела

Я управляла ТС не имея водительского удостоверения,после меня за руль села несовершеннолетняя,попав в аварию погибла. Грозит ли мне наказание,если автомобиль не мой и в момент аварии я была на пассажирском сидении?

06 Мая 2014, 15:48, вопрос №444343 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хованский Николай

    Доброго времени суток!

    Ст. 264 УК РФ предусматривает наказание за нарушение
    лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным
    средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,
    повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, ч. 3 предусматривает наказание за деяние,
    предусмотренное частью первой
    настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человек.

    Учитывая изложенное, вы не являетесь субъектом уголовного преследования по данной статье. Привлечь вас за передачу управления лицу не имеющему права управлять т/с тоже нельзя, поскольку вы сами не наделены правом управления т/с.

    Удачи!

    06 Мая 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats