8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма в школе

Здравствуйте. Сегодня в школе на перемене мой сын 8лет ,получил серьезную травму головы. Рану зашивали .к ребенку который толкнул моего сына претензий неи.мею.вопрос вот в чем администрация школы не смотрит за детьми на переменах.ему даже не вызвали скорую.обработали рану сидя на лавочке т.к медика тоже не было.мне позвонила завуч и сказала придите и заберите своего ребенка.он травмировался.что можно сделать в нашем случае.хотела подать в суд на администрацию школы на компенсацию.т.к у сына шрам останется на всю жизнь

, елена, г. Переславль-Залесский
Николай Курылев
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вы можете предъявить претензии школе в порядке ст. 1068 ГК РФ и взыскать материальный ущерб (затраты на лечение) и причиненный моральный вред вам и вашему сыну.

Об этом говорит и ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ»

Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Также можете написать жалобу на имя директора в отношении дежурного учителя, который должен был следить за порядком во время перемены. Последнему грозит дисциплинарная ответственность.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Переславль-Залесский

Спасибо большое.ситуация взрывчатки.сегодня и в двух больницах были и в пдн

Похожие вопросы
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2014