Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Травма в школе

Здравствуйте. Сегодня в школе на перемене мой сын 8лет ,получил серьезную травму головы. Рану зашивали .к ребенку который толкнул моего сына претензий неи.мею.вопрос вот в чем администрация школы не смотрит за детьми на переменах.ему даже не вызвали скорую.обработали рану сидя на лавочке т.к медика тоже не было.мне позвонила завуч и сказала придите и заберите своего ребенка.он травмировался.что можно сделать в нашем случае.хотела подать в суд на администрацию школы на компенсацию.т.к у сына шрам останется на всю жизнь

06 Мая 2014, 15:47, вопрос №444340 елена, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы можете предъявить претензии школе в порядке ст. 1068 ГК РФ и взыскать материальный ущерб (затраты на лечение) и причиненный моральный вред вам и вашему сыну.

    Об этом говорит и ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ»

    Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

    Также можете написать жалобу на имя директора в отношении дежурного учителя, который должен был следить за порядком во время перемены. Последнему грозит дисциплинарная ответственность.

    06 Мая 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.ситуация взрывчатки.сегодня и в двух больницах были и в пдн

    06 Мая 2014, 16:24
stats