Здравствуйте, подскажите, какие наши действия-купили участок в 21году, без обременения, в 24 году построили дом
Здравствуйте, подскажите, какие наши действия-купили участок в 21году, без обременения, в 24 году построили дом и хотели подвести газ и оказывается, как сообщили в ООО Газпром, по нашему Участку проходит уже труба, сосед с параллельной улицы провел себе от моего подключения, газ, якобы у него есть согласие от бывшей владелицы.труба проходит в метре или 1,5 метра от построенного дома.
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения, учитывая вопросы о правах на земельный участок, подведении газа и правовых последствиях. Вот основные шаги, которые вы можете предпринять:
Проверка документов
– Убедитесь в наличии свидетельства о праве собственности на земельный участок и отсутствии ограничений или обременений.
– Обратитесь в газораспределительную компанию (ООО «Газпром») для получения информации о правилах подключения и существующих линиях.
Определение обременения
– Выясните, является ли труба, проходящая в метре или полутора метрах от вашего дома, обременением.
– Проверьте, есть ли у соседа согласие от бывшей владелицы на подключение к газу.
Действия с газораспределительной организацией
– Свяжитесь с представителями газораспределительной компании и попросите копии документов, подтверждающих наличие газопровода.
– Потребуйте проект подключения газа.
– Обсудите ситуацию с соседями и выясните их планы.
Юридическая консультация
– Обратитесь к юристу для составления официальных запросов и определения шагов для защиты прав.
Важно понимать правовые основания на земельный участок и взаимодействие с газораспределительной компанией.