200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация льготного Северного проезда

Собираясь в отпуск, мое руководство сообщила мне, что оплата льготного северного проезда будет выплачиваться в два этапа:

Мне нужно предоставить справку о стоимости проезда туда и обратно, либо ксерокопию купленных билетов. На основании чего мне будет оплачено только 50% от стоимости проезда, а по возвращению из отпуска остальные 50%. Правомерно ли это, я проживаю на территории приравненной к северным районам, Иркутская область.Зная точно о том, что в других организациях нашего города, проезд оплачивают полностью до отъезда в отпуск на основании предоставленной справки о стоимости проезда. Заранее спасибо.

06 Мая 2014, 15:18, вопрос №444306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
73
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Из смысла статьи 325 ТК РФ следует, что если вы заблаговоремено подали заявление на оплату проезду туда и обратно, то оплата должна быть произведена не позднее чем за три дня до начала отпуска. 

Т.е. оплачивают 100% примерной стоимости проезда (которая выражена стоимостью билетов или справкой транспортной компании о проезде туда-обратно), а не 50%. 

Убедитесь, что вы подавали прошение оплатить стоимость проезда в письменной форме, иначе вам оплатят только по факту предоставления проездных документов по возвращении.

10 Мая 2014, 06:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут