8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 часть 1 2 эпизода сбыт наркотиков, покушение 2 грамма при себе было Раскаян в содеянном Преступление

Здравствуйте!

1) гражданин Узбекистана 1996года попал в тюрьму с обвинением в употреблении и распространение наркотиков. Какой срок полагается ему?

Статья 228 часть 1

2 эпизода сбыт наркотиков, покушение

2 грамма при себе было

Раскаян в содеянном

Преступление совершено в первый раз

Не в браке

Детей нет

2) что можно сделать чтобы смягчить обстоятельства?

Если они с девушкой распишутся и заключат брак может ли это считаться смягчающим обстоятельством?

Пожалуйста помогите

  • IMG_20250220_111624_417
    .jpg
  • IMG_20250220_111538_065
    .jpg
, Одина, г. Москва
Игорь Титов
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Вам необходимо собрать на него характеризующий материал, чем больше тем лучше. Положительные характеристики, спортивные награды, письма-характеристики от соседей, друзей знакомых и работодателей, что почетный донор и прочее подобное, в общем все то, что его хоть как то положительно характеризует. 
Можно выплатить деньги в какой-нибудь известны благотворительный фонд в счёт возмещения ущерба государству. 
Все должно быть красиво оформлено и предоставлено в суд. Немного это поможет скосить срок. Остальные смягчающие обстоятельства установит следователь если они есть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Но инспектор ФСИН требует что бы я ходил на отметку 1 раз в месяц в течении 2 лет
Здравствуйте! Меня осудили по ст. 264.1. Суд приговорил к штрафу 200 000 тычя рублей и лишения прав на 2 года. Штраф я оплатил в полном объёме. Но инспектор ФСИН требует что бы я ходил на отметку 1 раз в месяц в течении 2 лет. Законно ли это или инспектор привышает свои полномочия. Разьясните пожалуйста.
, вопрос №4774694, Максим, г. Барнаул
Наркотики
Я был осуждён по статье 228 ч1 и отбыл свое наказание в виде 300 часов сегодня проходил мед комиссию и психолог
Я был осуждён по статье 228 ч1 и отбыл свое наказание в виде 300 часов сегодня проходил мед комиссию и психолог нарколог с удивлением спросил почему я не состою на учёте анализы сдал все чисто кроме алкоголя вопрос может ли он сам поставить меня на учёт без решения суда и могу ли я отказаться от учёта у нарколога раз я уже отбыл свое название и раз весь чистый и может ли он заставить встать на учёт ?
, вопрос №4774534, Таболич Глеб Сергеевич, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста у жены и её родителей квартира в долевой собственности по 1/3ч и после
Здравствуйте подскажите пожалуйста у жены и её родителей квартира в долевой собственности по 1/3ч и после смерти обоих родителей в наследство вступили жена и её сестра по 1/2 1/3 чассти и в общем у жены получилось 2/3части а у сестры 1/3часть сестра предлагает купить её часть по завышенной цене без каких либо оценок как можно оспорить её оценку ????
, вопрос №4773218, Александр, г. Москва
Трудовое право
Было бы очень хорошо, если бы средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая
По поводу зарплатного коэффициента. Выше уже объясняли про среднеарифметический годовой, который не должен превышать 1,2. Было бы очень хорошо, если бы средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая. Но расчётные 60 месяцев приходятся на 90-е годы,когда средняя зарплата по стране изменялась каждый месяц и вследствие этого зарплатный коэффициент менялся каждый месяц то в одну, то другую сторону, то меньше 1, то больше 1,2. Допустим у меня есть месяцы, когда КЗ = 1,3-1,6, а есть такие,где 0,8-0,9. То есть здесь я их должен обрубить до 1,2, а если бы в случае когда средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая, то расчёт упрощался суммой годовой зарплаты,поделенной на 12 месяцев. Согласитесь, в последнем случае расчёт получится более выгодным, т.к. среднемесячные коэффициенты скроются и месяцы с маленькой зарплатой покроются месяцами с большой и КЗ будет максимально приближён к 1,2. Смысл моего вопроса вот в чём:мне обрубать до 1,2 все месячные коэффициенты, превышающие это значение и потом суммировать и делить на 12, либо не обрубать и суммировать и делить на 12, а потом приводить к общему показателю? Спасибо!
, вопрос №4772913, евгений, г. Армавир
Административное право
Когда было прислано фото был в городе, остановили сотрудники за городом
Должны ли дело закрыть? Приняли веса не было ,но было фото с 2.05 гашиша,вменяют покушение на хрон 228 часть1,за кладом не ехал,не чего не покупал ,просто человек прислал фото,человека этого помог задержать(сейчас его уже нет),даже рядом не был там.Не чего не покупал не чего не забирал.Тлф свой сам разблокировал.Вызывали мес 2 назад что бы ознакомился, сказали вызовут и тишина свидетелей тоже не опрашивают ,но свидетели не чего плохого сказать не могут.Когда было прислано фото был в городе ,остановили сотрудники за городом.Клад как я узнал от них был в городе .
, вопрос №4771868, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2025