8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пресловутый Мегги молл

Уважаемые юристы!

Хотелось бы узнать есть ли положительная судебная практика в случаях аналогичных с Мэгги молл?

Как можно оградить от мошенников доверчивого пенсионера очень преклонного возраста, боюсь, он уже "подсел". Тратит всю пенсию, голодает. Есть отдельно жувущие дети. Убедить не удаётся, платит тайком.Есть ли возможность сделать это правовым путём?

, Екатерина, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина! Порадовать мне Вас особо не чем, так как доказать мошенническую схему не получится, отец покапает все добровольно, все что могу посоветовать, это отключить отцу интернет.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Всё приходит по почте... Кстати, они расширяют бизнес, теперь они пошли в Казахстан! Слышала, что был внесён законопроект об ужесточении ответственности в отношении противоправных действий против престарелых граждан. Видела передачу, где проанализировны механизмы психологического "подсаживания" - аналог наркозависимости - чистая игромания. Неужели не найдётся дельного юриста, чтобы придумать как положить конец истязанию пенсионеров?

Юристы тут ни при чем… он же дееспособный человек и сам принимает решение что ему покупать, а что нет, у этих Мегги Моллов все продумано, они не навязывают свою продукцию покупателю, они его информируют о наличие у них этой продукции и по какой цене, а уже покупателю решать покупать или нет, так что притянуть их к ответственности не получиться. Попробуйте договориться с почтой, чтобы не носили корреспонденцию отцу или сами изымайте ее из почтового ящика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Защита прав призывников
И, что считается окладом-сумма содержания за месяц?
Кратко о проблеме: друг получил медаль За отвагу. денег, пока, никаких не дали. в инете пишут, что выплаты в месячный срок после подписания указа о награждении. когда был подписан указ не знаем, но медаль вручили торжественно 3 марта. Скажите, сколько положено вознаграждения за медаль?? Везде пишут, что сумма равна 5-ти должностным окладам. Переведите, сколько это в рублях? И, что считается окладом-сумма содержания за месяц?.. У стрелка это 204 тыс.. Как понимать 5(пять!!) окладов?? Или это за 5 окладов за 5 дней. Так везде туманно про эти пресловутые пять окладов((
, вопрос №4041204, Клиент, г. Комсомольск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Застройщик должен был передать ключи от квартиры 15 марта 2022 года, но по итогу сделал это лишь 20 марта 2023 года
Застройщик должен был передать ключи от квартиры 15 марта 2022 года, но по итогу сделал это лишь 20 марта 2023 года. С 29 марта 2022 года начал действовать пресловутый мораторий на взыскание неустойки с застройщиков. Есть ли хоть какая-то возможность, лазейка, с которой можно получить с застройщика неустойку за такой существенный срыв сроков? Или все, на что я могу рассчитывать, это выплата за период с 16 марта по 29 марта 2022 года, в остальном застройщик надежно защищен законом?
, вопрос №3799160, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014