Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пресловутый Мегги молл

Уважаемые юристы!

Хотелось бы узнать есть ли положительная судебная практика в случаях аналогичных с Мэгги молл?

Как можно оградить от мошенников доверчивого пенсионера очень преклонного возраста, боюсь, он уже "подсел". Тратит всю пенсию, голодает. Есть отдельно жувущие дети. Убедить не удаётся, платит тайком.Есть ли возможность сделать это правовым путём?

06 Мая 2014, 15:07, вопрос №444293 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Екатерина! Порадовать мне Вас особо не чем, так как доказать мошенническую схему не получится, отец покапает все добровольно, все что могу посоветовать, это отключить отцу интернет.

    06 Мая 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всё приходит по почте... Кстати, они расширяют бизнес, теперь они пошли в Казахстан! Слышала, что был внесён законопроект об ужесточении ответственности в отношении противоправных действий против престарелых граждан. Видела передачу, где проанализировны механизмы психологического "подсаживания" - аналог наркозависимости - чистая игромания. Неужели не найдётся дельного юриста, чтобы придумать как положить конец истязанию пенсионеров?

    06 Мая 2014, 15:21
  • Юрист - Быстрова Лина

    Юристы тут ни при чем… он же дееспособный человек и сам принимает решение что ему покупать, а что нет, у этих Мегги Моллов все продумано, они не навязывают свою продукцию покупателю, они его информируют о наличие у них этой продукции и по какой цене, а уже покупателю решать покупать или нет, так что притянуть их к ответственности не получиться. Попробуйте договориться с почтой, чтобы не носили корреспонденцию отцу или сами изымайте ее из почтового ящика.

    06 Мая 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats