Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Проезд на перекрестке

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: подъезжаю к нерегулируемому перекрестку по второстепенной дороге, справа по главной приближается автомобиль, поворачивающий налево ( главная идёт направо ); я его пропускаю, т. к. мне надо прямо, и начинаю движение; и тут оказывается, что он замыслил сделать разворот и на перекрестке чуть не попадает мне вбок. Кто кому обязан был уступить? Кто виноват? И что за это должно быть ( в смысле наказания )?

06 Мая 2014, 15:05, вопрос №444290 Валерий, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Исходя из описанной Вами ситуации-Вы должны пропустить этот автомобиль, т.к. он двигается по главной дороге.То, что главная уходит направо, а машина поворачивает налево-это не имеет значения (для Вас), всё равно данный авто двигается с главной дороги. Вы обязаны дождаться пока это авто закончит манёвр на перекрёстке, а после этого уже начать движение.

    Наказания никакого не последует. Просто в случае ДТП Вас признают виновным.

    08 Мая 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats