Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеют ли право на собственность мои родители,если их выселили без объяснения причин?

Моих родителей выселили из дома с малолетними детьми.Когда давали жилье,никаких договоров не заключали.Я обратилась в сельскую администрацию и получила отказ.Хочу обратиться в прокуратуру,но меня смущает,что было 1999 году.Как вы считаете,могу я чего то добиться или время уже упущено.Хотя прописаны они все это время по адресу этого дома,и могут ли их выписать без их согласия?Спасибо.

06 Мая 2014, 15:00, вопрос №444286 Евгения, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Здравствуйте. А кто выселил? Имеется решение суда? Просто так выселить не могут, только по решению суда. А суд всегда проверяет наличие либо отсутствие законных оснований для проживания.  По делам о выселении прокуратура в обязательном порядке участвует в заседании суда, так что им должно быть известно о ситуации и свое заключение по делу они дали. Если не согласны с решением — его можете обжаловать в областной суд в течение месяца.

    06 Мая 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Выселил директор,тогда еще колхоза.Но никакого суда не было.Скажите пожалуйста если выселили незаконно,без постановления суда,у меня есть шансы выиграть это дело или прошло уже много времени и шансов нет?

    06 Мая 2014, 18:47
  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Если до сих пор не сняты с регистрационного учета — шансы есть

    06 Мая 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats