Сына сбила машина на пешеходном переходе, переходил на зеленый
Сына сбила машина на пешеходном переходе, переходил на зеленый. Получено сотрясение, 6 переломов, три из них в тазу. Долгое восстановление. Как и что мне делать
, Катарина, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Катарина, при ДТП кто-нибудь из участников обращался в полицию с заявлением о ДТП с пострадавшим? Если да, то параллельно Вы можете обратиться в суд с гражданским иском о возмещении физического и морального вреда.
Ключевое основание для взыскания — статья 1064 ГК РФ, которая устанавливает общие принципы ответственности за причинение вреда. Согласно ей, лицо, причинившее вред, обязано возместить его в полном объёме
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.