Заказали несколько позиций корпусной мебели При установке мебели выявлялись недочеты А в последствии ужасные косяки сборщика Что могу с этим сделать по закону?

Заказали несколько позиций корпусной мебели

При установке мебели выявлялись недочеты

А в последствии ужасные косяки сборщика

Что могу с этим сделать по закону ?

, Света, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нужно писать претензию о некачественно оказанной услуге. Если нужна юридическая помощь в составлении претензии, пишите в чат.

Наталья Шкурат
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Сборкой мебели занималась организация, которая изготавливала мебель?

Света
Клиент, г. Москва
Да
Сборка
Доставка
И изготовление их

Это хорошо. Ответчик у вас будет один. После сборки в акте приема-передачи вы указали эти недостатки или они были выявлены в процессе эксплуатации? Если указали, то вы пишите претензию и прикладываете акт с указанием недостатков. Если это скрытые дефекты, обнаруженные в процессе эксплуатации, вы пишите претензию на основании статей 18 и 29 Закона РФ  «О защите прав потребителей». Организация обязана вызвать специалиста к вам для составления акта и в течение срока, не превышающего 45 дней все исправить.