Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как отказаться от автомобиля, который взят под автокредит,в случае смерти того, на кого кредит оформлен?

Сын родственницы взял автокредит без поручительства (можно сказать, что в момент заключения договора родственница была не в курсе). Кредит выплачивался сыном до момента его смерти. Сын умер чуть больше чем полгода назад. Сразу после его смерти родственница обратилась с заявлением в банк о том, что отказывается от автомобиля. В банке заявление приняли и посоветовали полгода подождать. Теперь, спустя полгода, ситуация складывается таким образом, что настоятельно предлагают погасить задолженность перед банком, а с автомобилем делать все, что заблагорассудится.

Есть ли выход из положения?

06 Мая 2014, 14:14, вопрос №444233 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей, если Ваша родственница не принимала (и не будет принимать) наследство, открывшееся после смерти сына, то в соответствии с действующим законодательством она не отвечает по его долгам (в т.ч. не обязана погашать задолженность сына перед банком по кредитному договору, если не является поручителем).

    06 Мая 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats