Как удаленно ознакомиться с делом, вдруг там нарушены сроки давности?

Добрый день. Мать умерла в марте 2021г, я вступила в наследство в ноябре 2021г.

Пришло вот такое письмо из суда. Я так понимаю мать брала деньги у тинькофф (кредитный договор от 2008г). Тинькофф продал долг коллекторскому агенству. Дело уже было передано судебным приставам и сейчас хотят поменять ответчика и поставить меня, как правоприемника. Это понятно и логично.

У меня такой вопрос, помогите пожалуйста. Я нахожусь не в городе, возможности явиться в суд - нет. Как мне поступить поэтапно?

1. Что мне прям сейчас сделать? Позвонить в суд и сказать, что возможности явиться нет? Подавать какое-то заявление?

2. Как удаленно ознакомиться с делом, вдруг там нарушены сроки давности? (кредитный договор от 2008г, а в суд подали в 2020г)

3. Могу ли я восстановить срок отмены судебного приказа, если уже заведено исполнительное производство?

Если подскажите еще лазейки и дадите советы, буду очень благодарна!

  • IMG-20250219-WA0002
    .jpg
  • IMG-20250219-WA0003
    .jpg
  • IMG-20250219-WA0004
    .jpg
  • IMG-20250219-WA0005
    .jpg
  • IMG-20250219-WA0006
    .jpg
, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Дарья Мухамадеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Оксана! Вам необходим представитель, который как минимум сходит и ознакомиться с материалами дела. Доверенность можно оформить удаленно через любого нотариуса