Увольнение по ст. 77 Тк

Здравствуйте! Работодатель без причины убавил надбавки к зарплате (предупредил за 2 месяца), через два месяца работник не подписал дополнительное соглашение на урезании надбавок, на что ему сказали вы уволены по ст 77 ТК за отказ работника об изменении условий трудового договора. Возможно ли восстановится на работу ведь в этой статье не говорится об финансовых условиях трудового договора? работник приказ об увольнении не подписал и заявление сам не писал

, Маша, с. Карпогоры
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Работодатель обязан представить доказательства, подтверждающие, что изменение определенных сторонами условий трудового договора (увольнение же по этой статье?) явилось следствием изменений организационных или технологических условий труда, например изменений в технике и технологии производства, совершенствования рабочих мест на основе их аттестации, структурной реорганизации производства, и не ухудшало положения работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения.

При отсутствии таких доказательств прекращение трудового договора по пункту 7 части первой статьи 77 Кодекса или изменение определенных сторонами условий трудового договора не может быть признано законным.

Обязательно подавайте в суд на восстановление.