Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по ст. 77 Тк

Здравствуйте! Работодатель без причины убавил надбавки к зарплате (предупредил за 2 месяца), через два месяца работник не подписал дополнительное соглашение на урезании надбавок, на что ему сказали вы уволены по ст 77 ТК за отказ работника об изменении условий трудового договора. Возможно ли восстановится на работу ведь в этой статье не говорится об финансовых условиях трудового договора? работник приказ об увольнении не подписал и заявление сам не писал

06 Мая 2014, 14:03, вопрос №444225 Маша, г. Карпогоры
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ломакин Александр
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Работодатель обязан представить доказательства, подтверждающие, что изменение определенных сторонами условий трудового договора (увольнение же по этой статье?) явилось следствием изменений организационных или технологических условий труда, например изменений в технике и технологии производства, совершенствования рабочих мест на основе их аттестации, структурной реорганизации производства, и не ухудшало положения работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения.

    При отсутствии таких доказательств прекращение трудового договора по пункту 7 части первой статьи 77 Кодекса или изменение определенных сторонами условий трудового договора не может быть признано законным.

    Обязательно подавайте в суд на восстановление.

    10 Мая 2014, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats