8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация такая, отнесла исполнительный лист по алиментам на прямую к работодателю, по алиментам имеется задолженность до 100 тысяч рублей, у меня его приняли, дали ответ, что принято к исполнению, а сейчас звонят и говорят, что мне эту задолженность выплатить не могут, так как нужно идти к приставам с этим исполнительным листом. Подскажите, пожалуйста, что делать?

, Алла, г. Краснодар

Здравствуйте

Скорее всего организация не посмотрев приняла исполнительный лист. У Вас в листе указан и процент взыскания алиментных платежей и сумма задолженности?

Работодатель  не вправе устанавливать самостоятельно процент удержания с образовавшейся задолженности. Это приоритет пристава-исполнителя. Поэтому Вам лучше обратиться с указанным листом в службу. Пристав возбудит производство и обратит взыскание на доход должника

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, сумма указана в 1/8 от всех видов дохода до совершеннолетия ребёнка
Алла
Алла
Клиент, г. Краснодар
Начиная с такого до дня совершеннолетия ребенка, сумма не указана

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать если инвалиду 2 группы, в государственной больнице отказываются бесплатно делать КТ
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать если инвалиду 2 группы, в государственной больнице отказываются бесплатно делать КТ
, вопрос №4776752, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданка Киргизии, нахожусь на территории Росси 10 дней, частный визит, на миграционной карте не подчеркнули цель визита частный, и сейчас я попала в Реестр, подскажите что делать?
Здравствуйте, я гражданка Киргизии,нахожусь на территории Росси 10 дней, частный визит, на миграционной карте не подчеркнули цель визита частный, и сейчас я попала в Реестр, подскажите что делать?
, вопрос №4775536, Канайым, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите что делать, по всем кредитам были исполнительные производства были отмены их теперь
Добрый день подскажите что делать ,по всем кредитам были исполнительные производства были отмены их теперь подали в упрощенном порядке срок исковой давности прошел кредит 2013 года ,что делать я так понимаю на гос услугах идет пока рассмотрение дела в упрошенном порядке какие мои действия ?
, вопрос №4775048, Андрей ))), г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказали в межевании земли, по причине того, что дома находящейся на участке, являются по мнению
Отказали в межевании земли , по причине того, что дома находящейся на участке , являются по мнению администрации домики с квартирами, и продажа долевого дома без межевания невозможно, подскажите что делать?
, вопрос №4774603, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли не выплатить зарплату несовершеннолетней за отработанные смены после невыхода?
доброго времени суток, я несовершеннолетняя (17 лет), устроилась на работу(не официально) в кафе официанткой, работала с графиков 2/2 с 10:00 до 22:00, иногда с задержками «до последнего посетителя», это длилось почти месяц, потом по состоянию здоровья и серьезных обстоятельств я не смогла выйти на смену, написала работодателю, объяснила причину. позже начальница пожелала выздоровления и сказала, что вышла другая официантка. после этого, перед следующей своей сменой, я уточнила, надо ли мне выходить на работу, или же там другой официант, на что получила прочитанное смс и игнор. после я узнавала уволена я или нет, на что тоже получила игнор, пару дней назад узнала когда смогу получить зп за время, что я отработала, и снова игнор, сегодня же мне ответили и сказали, что ни о какой зп не может идти м речи, тк я не вышла на две смены и меня отправили в чс. подскажите, что делать и правда ли мне могут за невыход на смену не выдать зарплату
, вопрос №4774377, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2025