Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Родовой сертификат

Стою на учете по беременности с 10 недель, регулярно посещала плановые консультации.

в апреле возникла необходимость уехать из города на месяц, в связи с чем посещение врача не представлялось возможным.

Предупредив врача о том что пропущу несколько консультаций получила от него следующую информацию.

Якобы, если возникают проблемы с выдачей сертификата если я не посещаю консультации, что прерывается какой-то срок.

ЖЕНСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕ МЕНЯЛА, С УЧЕТА НЕ СНИМАЛАСЬ, ПРОСТО ПРОПУСТИЛА НЕСКОЛЬКО ПЛАНОВЫХ ПОСЕЩЕНИЙ

Соответствует ли данная аргументация врача закону, действительно ли могут возникнуть проблемы с получением сертефиката?

06 Мая 2014, 13:53, вопрос №444218 Анна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Любовь

             В 2006 году одним из условий для выдачи родового сертификата являлось непрерывное наблюдение и ведение женщины в одной женской консультации не менее 12 недель. Сейчас правила несколько изменились. Если женщина во время беременности наблюдается в нескольких консультациях, талон №1 родового сертификата отдается женской консультации, наблюдавшей беременную женщину наиболее длительное время. При этом совокупное время ведения беременности в женских консультациях должно быть не менее 12 недель.

    06 Мая 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats