Что делать, если требуют оплатить ущерб после ДТП на каршеринге при банкротстве?

Друг попал в аварию на каршеринге, сумму выставили огромную, у него банкротство, и нет собственности ни какой , я тоже не могу ему помочь у меня ипотека, они требуют внести сумму как можно больше сейчас , авария произошла вчера иначе по их словам сумма встанет такая как стоимость двух машин, куда войдут все издержки. Плюс пугают коллекторами.

, Светлана, г. Санкт-Петербург