Нужно ли будет выплачивать налог, если с момента дарения прошло меньше 3х лет
Добрый день! 1/2 часть квартиры была оформлена на меня, вторая часть на дочь. Мы оформили договор дарения, по которому теперь вся квартира оформлена на меня. Нужно ли будет выплачивать налог, если с момента дарения прошло меньше 3х лет. Это единственное мое жилье, квартира была куплена мной еще в 1996 году, просто при покупке было необходимое условие - выделение доли ребенку. Сейчас дочери 37 лет, живет отдельно.
Уточнение от клиента
Имеется ввиду налог с продажи квартиры, в которой 1/2 частью я владею уже 28 лет, а 1/2 — менее 3х лет. Или мне посчитают налог за 1/2 часть?
, Екатерина, г. Барнаул
Срок владения ВСЕЙ квартирой считается с 1996 года — по первой доле.
Налога не будет.