Если я, как титульный заемщик, и собственник по документам, подарю доли детям, выполнив обязательства по

Здравствуйте

Квартира куплена в браке в ипотеку, задействован маткапитал на частичное гашение, сейчас брак два года расторгнут. Если я, как титульный заемщик, и собственник по документам, подарю доли детям, выполнив обязательства по наделению детей долями, то в будущем, бывший муж может в суде признать недействительным договор дарения или соглашение о выделении долей детям, тк я ему не выделила?

Уточнение от клиента
Квартира сейчас еще в ипотеке, я своими силами хочу погасить ее, при покупке изначально только капиталы были задействованы,
, Анна, г. Москва
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, в данном слкчае вы не обязаны выделять долю бывшему супругу, однако продать квартиру, купленную в браке без согласия бывшего супруга вы не сможете.