Пенсионный фонд ссылается на то, что мама получает свою пенсию и поэтому выплаты не положены
Здравствуйте! С нового года вступил в силу Указ Президента РФ от 29.12.2024 г.№ 1125 "О некоторых вопросах, связанных с установлением выплат лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, инвалидами с детства 1 группы и другими нетрудоспособными гражданина " . У меня сестра инвалид-детства 1 группы. Но, выплаты она так и не получает. Обращались в пенсионный фонд по месту регистрации Тульская область, поселок Чернь. Получили отказ, так как ей не положено. Уход за ней осуществляет мама 71 год имеет пенсию и 3 группу инвалидности. Пенсионный фонд ссылается на то, что мама получает свою пенсию и поэтому выплаты не положены. Правомерно ли это? Мы никогда ничего не получали никакие дотации и помощь для инвалида-колясочника 1 группы. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.