Что делать, если работодатель отменил надбавки без приказа?

Здравствуйте! Работаю составителем поездов 6лет в организации. Раньше платили надбавку(морозные) и совмещение с вагонником. Сейчас все убрали без каких либо приказов, что делать чтоб вернули? Либо встать в позу и не делать полное опробование автотормозов поезда?

, Вася, г. Москва

Здравствуйте, Василий!
В вашем случае важно понимать, что надбавки и условия труда, которые были установлены в компании, должны быть подтверждены локальными актами, такими как приказы или коллективные договоры. Если надбавки и совмещение были отменены без соответствующего приказа или изменения условий работы, это нарушение трудовых прав.

Напишите официальное заявление работодателю с требованием разъяснений по отмене надбавок и совмещения, указывая, что изменения должны быть оформлены соответствующим приказом.
Обратитесь в профсоюз (если он есть), чтобы они поддержали ваши требования.
В случае отказа или игнорирования, можете подать жалобу в трудовую инспекцию.
Совет «встать в позу» и не выполнять работу может привести к дисциплинарным последствиям, поэтому лучше решить вопрос через официальные каналы.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!