Подруга обвинила меня что я украла из ее сумки 7000р когда здравствуйте, подруга обвинила меня, что я украла из
Подруга обвинила меня что я украла из ее сумки 7000р когда
здравствуйте, подруга обвинила меня, что я украла из ее сумки 7000р, когда она уходила в магазин на 5 минут, мои отпечатки на ее вещах могут быть, потому что мы общались, какой может быть вариант событий? я этого не делала, и полиция заставляет меня писать признание в содеянном.
Здравствуйте!
Что-то плохая какая то у Вас подруга...
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Но эта статья как-от у нас слабо работает...
У полиции служба такая- преступления раскрывать.
какой может быть вариант событий? я этого не делала, и полиция заставляет меня писать признание в содеянном.
Если признаетесь- будет возбуждено уголовное дело и будет суд. Если не признаетесь, могут доказать, и все равно будет уголовное дело и суд, только помериться будет нельзя с потерпевшей.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/