Правомерен ли отказ в возврате средств за диван с браком после окончания гарантии?
24» сентября 2023 г. был заключен договор купли-продажи на диван (79100 р.). 14.02.2024 г. Была осуществлена доставка. При распаковке был обнаружен производственный брак спинки, а именно потертости ткани. Акт приемки не подписали. Было направлено обращение для замены детали. В апреле 2024 г. была произведена замена спинки, но собрать диван полноценно сотрудники так и не смогли по причине отсутствия зацепов для крепления спинки к дивану. Повторно мы не обращались. На сегодняшний день данный брак до сих пор не устранен. В последующем были обнаружены дефекты:
1. Сильно промялось сидение на краю оттоманки в месте стыка элементов;
2. Сильное проседание пружинного блока в центре оттоманки.
3. Ножки дивана имеют не обработанное покрытие с низу, что после раскладывания дивана, привело к глубоким царапинам на напольном покрытии.
Обратились к продавцу 18.02 с претензией и требованием о возврате денежных средств, в связи с не устранённым браком подлокотника и в связи с вновь образовавшийся дефектам.
Продавец отказал, т.к. срок гарантии в 6 месяцев закончился, отчисление продавец ведет с 14.02.2023 г. на основании Акта приема передачи, который нами даже не подписан.
На сколько правомерно решение продавца и как мы можем защитить свои права и добиться возврата денежных средств