Авиакомпания отказывается возвращать деньги за билет, который я сдал за десять дней до вылета из-за травмы

Здравствуйте. Авиакомпания отказывается возвращать деньги за билет, который я сдал за десять дней до вылета из-за травмы, ссылаясь на недостающие печати, хотя в больничном листе поставлены все имеющиеся в поликлинике печати

, Алексей, г. Великий Новгород
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей!

Если авиакомпания откажется вернуть деньги, вам нужно составить претензионное (досудебное) письмо. В этом документе следует подробно изложить последовательность событий, перечислить все отправленные вами документы, указать, где велась переписка по вопросу возврата, а также рассмотреть юридические аспекты вашей ситуации. Не забудьте установить срок, в течение которого должны вернуть средства.

Если в указанный период деньги не поступят, вы сможете после истечения срока для досудебного урегулирования спора начать судебный процесс.

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).

При необходимости в  юридической помощи, дополнительной консультация или помощи в подготовке процессуальных документов, вы можете всегда обратиться ко мне за помощью.

Оказание услуг осуществляется на платной основе.

Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

Есть письменный ответ?

Алексей
Клиент, г. Великий Новгород
Людмила, спасибо за Ваш отклик, но я решил забить на этот возврат, так как потеряю время и нервы на поиск нужных бумаг и печатей для авиакомпании