Здравствуйте, я всю жизнь являюсь гражданкой России, детей родила в Казахстане, их четверо, первый в 2008 самый
Здравствуйте,я всю жизнь являюсь гражданкой России,детей родила в Казахстане,их четверо,первый в 2008 самый младший 2020году,что мне нужно,чтоб им сделать гражданство России,и как получить материнский капиталл?
Добрый день. В вопросе материнского капитала, Вы не сможете его получить на имеющихся детей. Для получения маткапитала необходимы следующие условия: 1. на момент рождения ребенка мама должна быть гражданкой РФ (у Вас это условие соблюдается), 2. ребенок, на которого выдается маткапитал должен быть гражданином РФ по рождению (то есть он должен родится в России и автоматически приобрести гражданство при рождении). Если дети родились не в России, они не являются гражданами РФ по рождению. Последующее получение гражданства на выплаты маткапитала никак не влияет. Удачи!