8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение дела без моего присутсвия

юридический департамент банка подготовил документы для обращения в суд для получения судебного приказа,ссылаясь на статью 126 гк рф" порядок вынесения судебного приказа" хочет рассмотреть дело по упрощенной схеме без моего присутствия .можно ли опротестовать такое решение и с чего начать если решение будет принято не в мою пользу

, ЕВГЕНИЙ, г. Тольятти
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Евгений, решение итак не будет принято в вашу пользу, поскольку возможность подачи заявления предполагает наличие обязательных платежей, которые вы должны оплачивать. 

Судья вынесет судебный приказ, а вы можете направить возражения относительно вынесения судебного приказа, мотивируя тем, что данный спор должен разрешаться в порядке искового производства.

Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действительно, у взыскателя есть право подать на Вас в суд не исковое заявление, а заявление у вынесении судебного приказа. Одной из особенностей такого вида производства является как раз то, что дело рассматривается судом лично, без вызова сторон и без заслуживания объяснения.

В случае, если Суд решит в пользу Взыскателя, подайте в течение 10 дней возражение относительного его исполнения. При этом Вы не обязаны вообще хоть как-то его мотивировать.

После этого Суд отменит приказ, и Взыскатель будет уже вынужден подать на Вас в суд в порядке искового производства (т.е. как обычно) — там уже у Вас будут все возможности доказывать свою позицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2014