Какие документы и заявление нужны для получения пособия в связи с гибелью брата на СВО?

Здравствуйте какое надо написать заявление о погибшем брате на Украине сво какие надо документы пособие

, Костя, г. Москва

Добрый день! Нужно обратиться в военкомат по месту жительства. Если Вы претендуете на выплату по случаю гибели Вашего брата, то имеете право ее получить только в том случае, если у брата нет детей, родителей и супруги.

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98

… При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;