Здравствуйте, мне сегодня позвонили якобы с военкомата и попросили прийти для сверке каких то данных что делать

Здравствуйте,мне сегодня позвонили якобы с военкомата и попросили прийти для сверке каких то данных что делать

, Алексей, г. Владикавказ
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Лучше явиться в военкомат и провести сверку документов.

В общем случае вызов по телефону из военкомата не является официальным. Неявка по такому вызову не повлечёт административную или уголовную ответственность. Если по телефону сообщили о повестке, призывник не обязан самостоятельно являться за ней в военкомат.

Нсть исключения: например, согласно статье 31 Федерального закона №53 «О воинской обязанности и военной службе», гражданин, подлежащий призыву на военную службу и не получивший повестку военного комиссариата в период проведения призыва на военную службу, в двухнедельный срок со дня начала следующего периода проведения призыва на военную службу обязан лично явиться в военный комиссариат для сверки данных воинского учёта. Посмотрите ваше мобилизационное предписание.