8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, я являлась вдовой погибшего, в браке есть дочь, в декабре вышла замуж.Лишаемся ли мы сопровождение как семья погибшего

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,я являлась вдовой погибшего,в браке есть дочь,в декабре вышла замуж.Лишаемся ли мы сопровождение как семья погибшего

, Маргарита, г. Москва
Юрий Степанов
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!  Если  Вы  официально вышли  замуж и создали новую семью,  то  в  соответствии  Приказом Минтруда  РФ  от 17 июля 2024 г. № 358н . вдова или вдовец военнослужащего для получения пенсии не должны выйти замуж повторно. Вместе с тем  ребенок  погибшего  имеет  право на пенсию по потери кормильца

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У дочери погиб отец на сво, ей 22 года, поступила в учебное заведение на очно-заочнкю форму обучения в сентябре
Здравствуйте! У дочери погиб отец на сво, ей 22 года , поступила в учебное заведение на очно-заочнкю форму обучения в сентябре 2025 , на тот момент отец не выходил на связь , делали запрос на, его местонахождение либо установить статус без вести пропавшим ответ так и не пришёл , привезли уже погибшего его хоронить в декабре месяце , все документы привезённые с телом погибшего забрала сестра погибшего , через загс взяли документ о смерти , дата смерти погибшего 13 июля , положена ли дочери страховая выплата СОГАЗ или страховку получит сестра погибшего ?
, вопрос №4854775, Людмила, г. Москва
Семейное право
Выростила троих дочерей, они уже взрослые, имеют своих детей состоят в законном браке
Мне полных 58 лет.Летом 2026г. исполнится 59 лет. Выростила троих дочерей,они уже взрослые,имеют своих детей состоят в законном браке. В 2015 году всей семьей переехали из Казахстана в Красноярск по программе пересиления соотечественников. Обратилась в ПФР за льготной пенсией как многодетная мать при полном стаже 20лет и 7 месяцев имея более 40 коэффициент. Мне оказывают в назначении льготной пенсии, по причине,что Казахстан на протяжении более года не дает подстверждение, что дети росли со мной и я не была лишина родительских прав. Правомерный ли этот отказ? И как можно повлиять на эту ситуацию, с ответом из Казахстана. Я порядочная мать и воспитала достойных детей вместе со своим мужем,отцом детей.
, вопрос №4854659, Наталья, г. Красноярск
Наследство
Разделят ли выплаты между ними пополам?
У погибшего бойца есть жена и родная сестра и больше никого из родственников. Разделят ли выплаты между ними пополам?
, вопрос №4854229, Ангелина, г. Мыски
Семейное право
С надеждой выплатить долги и чтоб 1/2 осталась моей дочери?
Здравствуйте. Я в разводе. От брака есть несовершеннолетняя дочь. Род. прав муж не лишен. Он живет в квартире. там 1/2 его, 1/2 свекрови. Она умерла 2 года назад. Он подал заявление натариусу в течении 6 мес, но не довел дело до конца. У него утеряно св-во о рождении. Родился в Латвии и восстановить не может, либо не хочет, точно не знаю. У свекрови были долги в банках. Сейчас есть свежее дело в суде. Ответчик: наследственное имущество свекрови. Истец - банк. Могу ли я, как представитель несовершеннолетней подать в суд на наследство свекрови? С надеждой выплатить долги и чтоб 1/2 осталась моей дочери?
, вопрос №4854169, Инна, г. Москва
Страхование
Положена ли дочери выплата за отца?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего дяди есть новоиспечённая жена и так же у него есть дочь от первого брака и ей 23 она не учится, мама в декрете. Положена ли дочери выплата за отца?
, вопрос №4853927, Марьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2025