Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал, для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте у нас есть квартира трёхкомнатная по долями на четверых человек один не совершеннолетний и есть дом приобретён за мат капитал мы хотим его продать на улучшение квартиры это возможно сделать?

, Николай, г. Москва

Добрый день.

Продажа доли несовершеннолетнего происходит с разрешения органов опеки.

Скорее всего вам органы опеки откажут в разрешении на продажу доли несовершеннолетнего по такой причине. Как требование, при продаже доли несовершеннолетнего, опека выдвигает условие о покупке взамен равноценного жилья (доли).