Может ли парень учиться на права если у него долг по алиментам?

Здравствуйте.может ли парень учиться на права если у него долг по алиментам?может он в последствии управлять машиной,если она записана будет на меня.

, Кристина, г. Москва
Денис Скляров
Юридическая компания "ООО "Фидес" Тамбов", г. Тамбов

Добрый день! Задолженность по алиментным обязательствам не препятствует обучению, но при наличии такого долга судебный пристав может ограничить уже действующее водительское удостоверение, вне зависимости от того в чьей собственности находится автомобиль.