Имеет ли он право на получение пенсии по потере кормилица?
Сыну в декабре исполнилось 18-лет. Учится в военном училище города Донецк ДНР. Имеет ли он право на получение пенсии по потере кормилица?
Добрый день! Да, имеет такое право до 23 лет, в соответствии с п.1 ч.2 ст.10 право на назначение страховой пенсии по случаю потери кормильца имеют:
Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца… а такжедети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет