Сумма ущерба выплаченная страховой компанией, не покрывает ущерб в 2 раза

Здравствуйте. После ДТП, с участием 2-х машин, где я был признан виновным в ДТП, моя страховая компания (Рессо-гарантия) по ОСАГО, оценила и выплатила другой стороне 41000 руб. По оценке независимой экспертизы, сумма ущерба составила 80 000 руб. И реально столько же и было потрачено на ремонт а/м. Сейчас пострадавшая сторона хочет подать на меня в суд, что бы я возместил недостающую сумму. Вопрос: Примет ли суд такой иск и смогут ли с меня истребовать недостающую сумму, или подавать в суд надо на страховую компанию??? Ведь я с ними заключил договор и все эти риски они должны были взять на себя. Тем более что сумма по ОСАГО в 120 000 руб, должна была покрыть все убытки пострадавшей стороне.

Спасибо. С уважением, Александр.

, Александр, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Совершенно верно, Александр. Ваша ответственность застрахована! И все претензии (до 120 тысяч) в Вашу страховую компанию.