Кто несет ответственность за кражу насосов отопления в доме и их покупку?
В нашем доме были укралены насосы на отопление,кто несет ответственность и материальные затраты на приобретение нового оборудования?
, Алексей, г. Москва
Алексей, добрый день!
В подобном случае управляющая компания или ТСЖ должны были обратиться с заявлением в полицию. После того, когда полиция установит личности виновных, УК и ТСЖ управомочены обратиться с исковым заявлением в суд.
Поскольку насосы отопления являются общим имуществом многоквартирного дома, постольку данное имущество находится в ответственности управляющей компании или товарищества собственников жилья.