Что участок не может быть снят т

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, хотела снять с учёта земельный пай(пай сына, не совершеннолетнего) мне пришёл ответ... Что участок не может быть снят т.к является не преобразуемым... Это как?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

В вашем случае есть несколько аспектов, которые могут объяснить отказ в снятии с учёта земельного пая. Пай, принадлежащий несовершеннолетнему, может быть ограничен в праве распоряжаться или передавать участок, особенно если участок был получен на условиях, которые не предусматривают его преобразование или изменение статуса.

«Не преобразуемый участок» — это, скорее всего, означает, что данный земельный участок нельзя использовать для других целей (например, для строительства) или перевести в иной статус (например, в участок для индивидуального строительства), и это ограничение наложено законодательством или условиями, на которых участок был выдан.

Для более точного анализа вашей ситуации и разъяснения, какие шаги можно предпринять, важно учесть все детали, включая особенности назначения участка и его юридический статус.

Я могу помочь вам разобраться в этом вопросе и избежать возможных ошибок, если обратиться за консультацией.