«С 24 июня 2023 года для граждан России установлена возможность заключения контракта о прохождении военной службы лицами, имеющими судимость либо совершившими преступления небольшой или средней тяжести, а также отбывшими наказание в виде лишения свободы, судимость которых снята или погашена.
Принимая во внимание, что в соответствии с действующим законодательством иностранные граждане также имеют право заключить контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, считаем целесообразным распространить на них аналогичные условия.
если уголовная статья, по которой они осуждены не относится к тем, с которыми прием на военную службу запрещен.Речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлениях, предусмотренных статьями 205 — 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 — 280, 282.1 — 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса РФ. Федеральный закон от 10 июля 2023 г. № 316-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ позволяет таким гражданам получить гражданство РФ в упрощенном порядке после службы на СВО.
Доброго времени суток! Как правильно и куда обратиться, чтобы взыскать с бывшего мужа элементщика (исполнительное производство есть давно ещё с времен развода когда ребёнку не было и года, а сейчас дочке скоро 18 лет) он укрывался от уплаты, подавала снова писала письмо судебным приставам, выплачивал долги угрожал мне, тогда расправой ещё,сам тогда работал в колонии в Санкт Петербурге и была известна прописка его поэтому проблем не было, с призванием к ответственности. С тех пор, он как вышел на пенсию в 30 с чем то лет (до этого ещё военным был служил в Чечне и тут ВСИН они рано выходят) только с одной пенсии платит мелочь, и все время скрывался работал не официально. А сейчас стало известно, что он служит по контракту в СВО и уже третий раз, а с зарплаты, что там получал и получает сейчас не присылает элементов, хотя по закону он обязан был сам сообщить о том, что он имеет исполнительное производство, чтобы исчисляли элементы. На нужды дочки всегда отказ был, редко когда присылал ей самой деньги на что то...
Сейчас прописка не известна, но известно с какого военкомата отправился на прохождение службы и куда СВО по контракту и уже через полтора месяца заканчивается год.
Как поступить как правильно и куда написать и подать, что бы призвать самого человека к ответственности за то что он не сообщил об имеющейся давно исполнительной производстве в нужную инстанцию, чтобы исчисляли элементы с его зарплаты на содержание и нужды ребёнка, и уже третий раз официально работает на государство в СВО (государство его и обязывает исполнительным листом и законом исполнять и сообщать о том, что он обязан уплачивать, а он опять скрывал и скрывает) и как взыскать именно с самого человека (т. к. вот эти танцы к судебным приставам, чтобы они в министерство обороны - в бухгалтерию по расчётам и чтобы просто тут передали что есть исполнительный лист и держали с зарплаты за этот и следующий месяц это ни о чем... В конце марта у него договор заканчивается год службы. Мне нужно именно призвать к ответственности гражданина о не исполнении долга сообщить в государственные службы с которыми он заключал контракт на прохождение службы и осознанно шёл на обман, не говоря о том что должны с него удерживать элементы и о не исполнении исполнительного производства самого об уплате элементов и чтобы сделали запрос что он служил действительно и получал зарплату в каких размерах там всегда хранятся данные на протяжении долгих лет и чтобы призвать его к ответственности о скрытии информации, уклонение от исполнения производства и уплате элементов с этих зарплат и вычислили сумму долга которую он обязан был уплатить за эти три службы по контракту и за каждую зарплату которую получал и вычислили процент на ребёнка, который он обязан был уплатить на содержание дочери, заставить исполнить эту сумму в полном объёме и естественно штраф за не своевременное исполнение. Знаю, что это реально. И что это будет долг, который он будет обязан уплатить. Даже когда ей в марте исполниться уже 18 лет.
Важно успеть подать в нужное место быстро правильно все, а он потом будет выплачивать. Куда и как обратиться быстро, подскажите, пожалуйста️
Просто человек ну всю жизнь скрывается от ответственности, все почти 18 лет сама дочку учила кормила лечила одевала и любые мероприятия и поездки все же деньги, а он считает, что воздух и Господь Бог должны или найди просто мужика, который вас будет обеспечивать, а он мол ни причём... Я все сама то кредиты то кредитки дополнительно вручают, особенно когда дочь большая стала подростку много нужно. У меня то семья и ещё есть дети вместе с дочкой 4 получается детей, а у него нет ни семьи ни детей больше... Этот человек из тех которые лишь бы обмануть и поиметь со всех людей обманом шантажем и в том числе и с государства, ненавидящий всех стал и ищет постоянно везде лазейки. Помогите я понимаю во многом, но далеко не во всём, я не юрист ????️ Заранее благодарю за помощь, если кто отзовётся ️????
Здравствуйте!
Мой муж находится в СИЗО и дал согласие на участие в специальной военной операции (СВО). Я правильно понимаю, что если он успеет подписать документы до суда, то получит единовременную выплату. Если же он подпишет их после суда, то в течение года никаких выплат ему не будет.
Будут ли ему положены ежемесячные выплаты? Спишут ли с него кредиты? И будет ли с него снята судимость? На какой срок подписывают контракт? Отпускают ли в отпуск подозреваемых домой ?
Ребенок упал в школе во время физкультуры, лежит сейчас в больнице, увезли на скорой
Учитель утверждает что не заставлял ребенка идти на занятие гимнастики, да и ребенок говорит тоже самое, учитель извинился, школа извинилась, обещают помочь дистанционным обучением поскольку ребенок 6 месяцев не сможет ходить в школу.
Но есть один вопрос, нам позвонили с полиции и начали угрожать что если не подпишем заявление о том что нет притензии к школе, то пришлют соц опеку, и лишат прав родительских
Имеют ли они право угрожать стороне которая пострадала? И должны ли были они приехать в больницу и допросить ребенка
Потому что никто не приехал, а всего лишь угрожают и заставляют подписать заявление.
Доброго времени суток, я являюсь военнослужащим по контракту, прохожу службу с 2019 года непррывно по сегодняшний день, интересует такая несправедливость, мобилизованные, прибывшие с запаса, военнослужащие по призыву, кто заключают контракты получают единовременные выплаты с сотнями тысяч денег. Когда я задал вопрос финансисту в части мне сказали эта выплата для уже проходящий службу по контракту, при заключении нового соответственно, не положена, почему так и как решить это вопрос, можно ли добиться того что бы мне все таки выплатили единовременные выплаты?
, вопрос №4436742, Евгений Андреевич Казин, г. Томск