Можно ли вернуть остаток предоплаты за услуги ведущего, если условия договора изменились?

Добрый вечер,

На свадьбу искали ведущего , но к сожалению нам сразу сказали что работают только по предоплате , и возвращать предоплату не собираются

Ведущая скинула нам только пакет своих услуг , которые мы могли выбрать и ознакомится

Договора у нас с ней никакого не было , и никаких указанных услуг тоже

Как будет проходить наше мероприятие полностью не обсуждали и не встречались

Выбрали пакет услуг в котором было мероприятие на 7часов + экран

Договорились на две даты , тк не определились с выбором ресторана

Сказала что можно забронировать только по предоплате. Мы отправили деньги в надежде что бронь будет на двух датах за нами со всеми услугами которые мы выбрали

На следующий день ведущая написала что диджею не нравится наше место и ресторан который мы выбрали

В ресторане будет эхо, не будет слышно ведущюю и гостей , жарко , экран который у них есть не будет нормально виден потому что столы будут стоять около балкона

Предложили другую локацию , когда мы забронировали ресторан на определённую дату

После того как я написала что локацию менять не будем, и есть ли другие варианты проведения нашего мероприятия , услышали что диджей не будет с нами работать потому что он целый день будет занят на другом мероприятии

Предлагала другого диджея поменяла программу которая будет без экрана

и вообще перенесла нашу свадьбу на другой день

Изначально договаривались на полную программу с экраном, в итоге получили другого диджея и другую программу , которую мы не выбирали

До нашего мероприятия пол года , мы подумали и решили попросить вернуть нашу предоплату , вернули только часть нашей суммы

Можем ли мы потребовать остальную часть наших денег?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.