8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от от взыскания недостачи, которую ты не совершала

Работаю на ювелирной фабрике монтировщиком. 11 лет никаких недоразумений не было. В 2010 году после 1,5тгодовалого отсутствия зачистки появилась недостача металла, не вложилась в проценты зачистки. Я забеспокоилась и обратилась к руководству фабрики в устной ,а ,затем в виде объяснительной , форме, никаких действий не последовало. Я попыталась уволиться ,написала заявление об уходе, но меня не уволили, недостачи начали расти как снежны ком, я писала объяснительные и вновь попыталась уволиться, но ничего не вышло. Оплата труда была маленькая,5-6 тыс. рублей и я пошла подрабатывать ,а 2 месяца назад меня в устной форме отстранили от работы, дома я получила письмо, в котором мне предложили заплатить недостачу в денежном эквиваленте. Выплат мне никаких фабрика не производит в течении этого времени.Я такая ни одна. Некоторых уже через суд заставили платить и вернуть судебные расходы, плюс, моральный вред в сумме 150 тыс. рублей, так что судебная практика по возврату недостач у юристов фабрики есть. Некоторые подписали денежный заём на недостачу в виде денежного эквивалента по ценам на золото на сегодняшний день, им обнулили недостачу, а это значит, что она вновь будет расти и уйти с этой фабрики нет никакой возможности.Как защитить себя?

06 февраля 2013, 18:25, евгения талызенкова, г. Орел
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Юрист, г. Мурманск

Уволиться несложно - пишите заявление об увольнении и посылаете его администрации предприятия заказным письмом с уведомлением. Через две недели после указанной в уведомлении даты вручения письма можете просто не выходить на работу. Трудовую книжку Вам скорее всего не отдадут, поэтому лучше забрать ее заблаговременно под каким-нибудь предлогом (например, сделать нотариально заверенную копию для получения ипотечного кредита - банк хочет именно такую, поскольку не доверяет документам, заверенным работодателем).

А вообще ситуация типичная - работодатели регулярно сами умышленно создают недостачу, которую потом вешают на работников. Поэтому было бы интересно посмотреть судебное решение. Вы в этом судебном процессе участие принимали?

06 февраля 2013, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Взял вину за преступление, которое не совершал по факту
Здравствуйте. Взял вину за преступление, которое не совершал по факту. Дело резонансное. Видел, присутствовал, знаю кто сделал. В силу обстоятельств не сказал правду, взял вину на себя. ч4ст 111 преступление было совершенно в ФКУ ик2 по Сахалинской обл. 15.01.15г
20 апреля 2020, 12:50, вопрос №2749346, Рандин Роман, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как защитить себя от уголовного преследования, если был найден телефон?
Здравствуйте. Являясь транзитным пассажиром ЖД транспорта при следовании на вахту мною был найден телефон оставленный кем то из пассажиров на лавочке перрона. Я оставил его себе сняв чехол и удалив СИМкарту. Через 3 месяца я вставил свою СИМкарту и включил его что бы посмотреть работоспособность, и выключил. При проезде этой же станции был задержан и доставлен в Линейный Отдел Полиции на транспорте, где был допрошен следователем в качестве свидетеля по уголовному делу. При следующем заезде на работу я привез и отдал следователю телефон. Спустя 4 месяца меня вновь вызвали для дачи показаний по этому делу,но уже по месту жительства. Беспокоюсь что могут инкриминировать кражу и привлечь к уголовной ответственности. Подскажите как защитить себя, ведь кражи я не совершал и телефон вернул целым и им не пользовался. С Уважением.
11 апреля 2019, 19:04, вопрос №2325607, Юрий, г. Шимановск
1 ответ
Уголовное право
Как защитить себя, если обвиняют в не содеянной краже?
Здравствуйте нужна помощь на меня хотят повесить дело которое не совершал угрожают что у них есть доказательства но не говорят какие чисто упераються на старые грехи
07 мая 2016, 01:07, вопрос №1244309, Александр, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Обвиняют в убийстве,которого не совершал
Обвиняют в убийстве .которого не совершал ! Дело было так :я познакомился в одноклассниках с девушкой Машей ,вернее она сама добавилась ко мне и затеяла милую беседу .После недели общения я решил с ней встретиться .вроде нормальная ,хорошая девушка была ,как мне показалось.после прогулки мы пошли к ней домой ,там выпивали ,ели ,она стол большой накрыла для меня .дело заканчивалось интимом обычно.в общем ,я увлекся этой девушкой .ходил к ней на квартиру 6 раз ,мы веселились,приятно проводили время .на седьмой раз пребывания у нее ,после обильной порции пирожков и вина ,меня потянуло на сон ,что я и сам не заметил поначалу.НО КОГДА Я ПРОСНУЛСЯ ,Я УВИДЕЛ РЯДОМ С СОБОЙ ТРУП МОЕЙ СОСЕДКИ ДИАНЫ !! ОНА ЛЕЖАЛА МЕРТВАЯ В ЛУЖЕ КРОВИ И ВОТКНУТЫМ НОЖОМ !!! А МАШИ И СЛЕД ПРОСТЫЛ! БУДТО ЕЕ И НЕБЫЛО ВОВСЕ! ПОКА Я ПРИШЕЛ В СЕБЯ ПОСЛЕ УВИДЕННОГО УЖЕ ПРИЕХАЛИ МУСОРА !! Я не знаю что мне делать ..эта квартира была не Маши оказывается ,и самое интересное ,что была посуточной квартирой ,сдаваемой в аренду ,АРЕНДА ОФОРМЛЕНА БЫЛА НЕ НА МАШУ ,К КОТОРОЙ ХОДИЛ В ГОСТИ ,А НА МОЮ СОСЕДКУ ДИАНУ!! Что мне делать ,помогите пожалуйста ,на ноже мои отпечатки пальцев ,и на мне кровь тоже была при задержании .НУ НЕ МОГ Я УБИТЬ ЕЕ,НЕ МОГ!! МЕНЯ ВСЕ ХАРАКТЕРИЗУЮТ С ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ !! Мне кажется это подстава !! При всем при том ,что встречались с Машей только вдвоем ,и никого больше не было в квартире
02 апреля 2014, 12:36, вопрос №414876, Володя, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2013