Входят ли часы работы в работу по совместительству если их передали
Входят ли часы работы в работу по совместительству если их передали с основного места работы
Добрый вечер!
Нет, часы работы, переданные с основного места работы, не входят в работу по совместительству, так как она должна проводиться в свободное от основной работы время.
Учёт рабочего времени сотрудника по совместительству и по основной должности осуществляется раздельно.
Здравствуйте, Мария! Не путайте совместительство (ст.60.1 Трудового кодекса РФ) и совмещение должностей (ст.60.2 Трудового кодекса РФ). В первом случае работа выполняется в свободное от основной работы время. Во втором случае при совмещении должностей может быть и в течение рабочего дня наряду с основной работой.
Так что часы работы по совместительству и основному месту работы считаются отдельно.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/