Как оформить возврат компьютера, купленного несовершеннолетним?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Мой брат (16 лет) приобрел компьютер (16.02.2025) на сумму 68 000 т.р.

Стали разбираться и вышло, что по характеристикам он не стоит столько.

Решили сразу от него отказаться, компьютер после покупки из магазина не выносили, т.к сразу было решено оформить возврат.

Брат подписал гарантийный талон.

Продавец сказал, что руководство должно рассмотреть возврат в течении 10 дней и мало вероятно, что сделают возврат.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

, Никита, г. Москва

Добрый день!

Технически сложный товар к которым относится и ПК, просто так вернуть нельзя. По закону о защите прав потребителей технически сложный товар надлежащего качества (без недостатков) невозможно вернуть или обменять, если не подошел цвет, размер, форма, комплектация и т. п. Остальные товары, не являющиеся технически-сложными, можно вернуть или обменять в течение 14 дней с момента покупки. То есть если вы вернули ПК только по причине, как вам кажется «он не стоит своих денег», скорей всего возврат вам не сделают.