Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа части дома

Здравствуйте!

У мужа в собственности имеется 2/5 части дома, покупался по договору дарения. Документы на его части выделены. 1/5 принадлежит умершей старушке, оставшиеся 2/5 ее сыну. У них документы не оформлены. Можем ли мы продать свою часть дома по договору купли-продажи?

06 Мая 2014, 09:22, вопрос №443878 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Да,  можете. Для этого необходимо соблюсти правила ст. 250 ГК РФ Преимущественное право покупки,  а именно уведомить о продаже долей остальных собственников и либо получить от них отказ зарегистрировав его в Росреестре,  либо выждать месяц и можно продавать на тех же условиях. 

    06 Мая 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats