8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если у военнослужащего по контракту статья 337 часть 5 находящегося в СИЗО возможна ли амнистия в этом случае?

Здравствуйте, если у военнослужащего по контракту статья 337 часть 5 находящегося в СИЗО возможна ли амнистия в этом случае?

, Антонина, г. Иркутск
Петр Куклин
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

В Государственную Думу Федерального Собрания РФ внесли проект постановления (ссылка) «Об объявлении амнистии в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Согласно внесенного проекта постановления, амнистия не будет распространяться на подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных, совершивших следующие преступления:

— ст. 332 ч. 2.1 и 2.2 УК РФ

— ст. 337 ч. 3.1, 4 и 5 УК РФ

— ст. 338 УК РФ

— ст. 339 ч. 3 УК РФ.

Так что проектом постановления об амнистии, военнослужащий совершивший преступление, которое Вы указали не подпадает под амнистию. Но при этом стоит не забывать, что пока это только проект, который в утвержденной версии может и не содержать указания на преступления, на которые амнистия не распространяется либо перечень этих преступлений будет изменен (сокращен).

Если мой ответ оказался Вам полезным, прошу оценить его соответствующей оценкой (нажав на плюс).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, племянник подписал контракт на 1 год в течении года был в опуске, и уже 1, 5 года его не отпускают, контракт он не продлял, говорит что у него его забрали
Здравствуйте, племянник подписал контракт на 1 год в течении года был в опуске,и уже 1,5 года его не отпускают ,контракт он не продлял ,говорит что у него его забрали
, вопрос №4850718, Любовь, г. Москва
Наркотики
И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
Здравствуйте. Был осуждён. По статье 264-2 часть и 228-1 часть по совокупности получил 2 года колонии-поселения. Фактически колония поселения отбыта 10 месяцев, ушёл по 80 статье на уфиц. С уфиц перережимился на КП . Есть ли в этом случае срок давности? И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
, вопрос №4850259, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, товарищ подписал контракт в бпс, помимо контракта к нему идёт приложение, в одном из пунктом
Здравствуйте, товарищ подписал контракт в бпс, помимо контракта к нему идёт приложение, в одном из пунктом указано что его уволят со службы, если он не изъявит желание продлить контракт сам, подскажите этот документ имеет юридическую силу или это просто Филькина грамота?
, вопрос №4849754, Данил, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте если меня уже лишали прав 2 раза за нетрезвый вид, но после этого прошло 6 лет какое наказание предусмотрено за третье такое нарушееие
Здравствуйте если меня уже лишали прав 2 раза за нетрезвый вид, но после этого прошло 6 лет какое наказание предусмотрено за третье такое нарушееие
, вопрос №4849467, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мне нет 18 лет, я учусь военном вузе, могут ли меня отчислять без срочной службы?
Здравствуйте, если мне нет 18 лет , я учусь военном вузе , могут ли меня отчислять без срочной службы ?
, вопрос №4849277, Саид, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2025