Здравствуйте, Сергей! Согласно пункту 1 статьи 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст в общем случае 18 лет, т.е. по достижении совершеннолетия. Однако согласно пункту 2 той же статьи:
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Для заключения брака до достижения 16 лет такой порядок и условия могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. И если основания для заключения брака есть, например, беременность, подтвержденная справкой о беременности, то брак может быть заключен.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: pravoved.ru/lawyer/4041300/