372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О выплате заработной платы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы работали у работодателя без оформления трудовых договоров, т.е. неофициально. При уходе с работы работодатель не выплатил заработную плату за 3 месяца. Можно ли подать заявление в суд и какова вероятность выиграть. Какие документы надо предоставить?

06 Мая 2014, 09:18, вопрос №443874

Уточнение клиента

В течение какого времени после ухода с работы можно подать заявление в суд?

06 Мая 2014, 09:32

Уточнение клиента

Можно ли подать одно заявление от нескольких работников или каждый должен подавать заявление?

06 Мая 2014, 09:59
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15036
ответов
8285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  В судебном порядке необходимо установить факт трудовых отношений,  а затем взыскивать выплаты причитающиеся работнику при увольнении. Шансы хорошие. Из доказательств можете использовать показания свидетелей,  любые письменные доказательства. 

06 Мая 2014, 09:22
q Отблагодарить
1 0
15036
ответов
8285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Не более трех месяцев. 

06 Мая 2014, 09:37
15036
ответов
8285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Согласно ст. 40 Гражданского процессуального кодекса РФ 

Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

То есть,  может быть подан один иск несколькими истцами. 

06 Мая 2014, 10:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут