Заявление в районный суд об присутствия истца на районом суде, по поводу квартиры на переселения
Здравствуйте, Николай!
Ваш вопрос, возможно, требует уточнения, так как в нем имеется ряд противоречий.
Если вы выступаете Истцом, подали иск в суд и он был принят к рассмотрению, дело будет продолжено с назначением судебного заседания. В этом случае вы автоматически становитесь участником процесса.
У вас есть право присутствовать на заседаниях суда или подавать ходатайства (заявления) о рассмотрении дела без необходимости участвовать лично.
Не требуется подавать заявление о своем участии в открытом заседании. Вам достаточно просто дождаться повестки на судебное слушание, если предварительное заседание не проводилось.
Если у вас есть номер дела, вы можете отслеживать его статус на сайте соответствующего районного суда, где обычно размещена информация для заинтересованных лиц. Даже если номер дела неизвестен, вы можете воспользоваться названием суда, чтобы найти информацию по фамилии истца или ответчика на его сайте.
Если ваш вопрос связан с другой темой, пожалуйста, уточните его, добавив дополнительные детали.
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).