Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление в суд

Можно ли написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие,если я имею малолетнего ребенка и мне проблематично ездить в другой город на заседания.Я являюсь обвиняемой по статье клевета

06 Мая 2014, 08:49, вопрос №443852 наталья, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталия, согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ 

    Статья 247. Участие подсудимого

    4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

    Таким образом согласно закону вы имеете на это право могу составить ходатайство, за не высокую цену.

    С уважением!!!

    06 Мая 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.Составить ходатайство увы не получится,т.к суд уже завтра.Но на будущее учту

    06 Мая 2014, 09:20
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats