Заявление в суд

Можно ли написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие,если я имею малолетнего ребенка и мне проблематично ездить в другой город на заседания.Я являюсь обвиняемой по статье клевета

, наталья, г. Фурманов
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия, согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ

Статья 247. Участие подсудимого

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Таким образом согласно закону вы имеете на это право могу составить ходатайство, за не высокую цену.

С уважением!!!

наталья
Клиент, г. Фурманов

Спасибо большое.Составить ходатайство увы не получится,т.к суд уже завтра.Но на будущее учту