Это было не Муниципальное предприятие, а ООО "Безопасный город" из одного гражданина (учредителя и ген директора)

В мае 2018 года, молодой человек, поквартирно собирал подписи на вопрос: Вы не против Президентской программы: "Видеонаблюдения у подъезда" и все подписывались, а уже в июне появились строчки в квитанциях ЖКХ. Совет дома возмутился т.к. это было не Муниципальное предприятие, а ООО "Безопасный город" из одного гражданина (учредителя и ген директора). Членам Совета дома квитанции больше не приходили, а остальным вписывали в кв. ЖКХ. Лично я написал в Прокуратуру, где ответили: - Законно, мол на титульном листе написано ПРОТОКОЛ собрания жильцов. Совет дома не имеет такого Протокола и в Книге регистрации протоколов собраний - не зарегистрировано. Я второй раз написал в Прокуратуру и моё письмо перенаправили в ГЖИ (Государственная Жилищная Инспекция), которые в письме разъяснили: Это не ЖКХ услуга, должны быть инд. Договор по закону "О потребителе". Можете не платить, обратитесь в Правоохранительные органы. Из кв. ЖКХ изъяли, но присылают отдельные квитанции. В газете "Моё", полковник МВД разъяснял: город выделил 65 млн. руб. и было организовано Муниципальное предприятие "Безопасный город", которое установило 320 камер и ведёт видеонаблюдение. Тогда я поднял регистрацию и отчетность ООО "Безопасный город" в НАЛОГОВОЙ. Оказалось: за 2022 год доход 7 млн. истраченных на административное управление. в 2023 году доход 17 млн. истраченных на административное управление.

Вот так, прикрылся именем Президента и денежки потекли (больше чем у Губернатора за год). Фамилия пройдохи Маслов (ген. директор сам над собой).

, Виктор, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут