Кто будет фигурировать в договоре как покупатель?

Здравствуйте. У нас проходит покупка квартиры. Покупка осуществляется через ипотеку с мат капиталом. В квартире 2 владельца. Как правильно оформлять договор купли-продажи? Кто будет фигурировать в договоре как покупатель ?

, Юлия, г. Новотроицк
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы покупаете все доли в квартире ( целиком) то в договоре должны быть указаны оба собственника долей, как продавцы и вся ваша семья, как покупатели.

Если покупаете 1/2 долю то договор подлежит нотариальному удостоверению, и продавцом указывается только тот собственник, который продаёт свою долю.