Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я оформляла кредит для подруги, все деньги были перечислены ей, сейчас
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я оформляла кредит для подруги, все деньги были перечислены ей, сейчас подруга не платит, муж и кредите вообще ничего не знал, если у меня арестуют счета, не грозит ли это мужу? В браке мы официально
Здравствуйте Мария. Переводы т.н. подруге сохраните, они вам пригодятся для истребования денег. Наложить арест могут только на ваши счета(по ФИО), муж тут не причем.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна юридическая поддержка, обращайтесь ко мне в чат.
Здравствуйте, Мария!
Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленника.
Для привлечения указанного лица к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в его действиях могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанным лицом, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить меня по ссылке (https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3216965/)".