Могу ли я законно взять его в аренду?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, по соседству со мной есть пустующий участок, ЛПХ. стоит давно, никто за ним не следит. могу ли я законно взять его в аренду? и какие мои действия для этого

, марина, г. Москва
Салима Богатырева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина!

Если Вы уверены, что земля не в частной собственности, обратитесь в администрацию (департамент).

Право аренды на муниципальное имущество чаще всего реализуется на торгах, поэтому необходимо выяснить статус участка, возможно, его как раз готовят к торгам или он уже у кого-то находится в аренде.

В любом случае начинать нужно с обращения в соответствующее ведомство по управлению имуществом.

Если ответ Вам полезен, прошу поставить +.

С уважением, Салима Богатырева.